Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

78-летний рязанец собирался убить жену из-за неправильно положенной на стол ложки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские пресекли семейный конфликт в Рыбновском районе. Как сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области, в историю вмешались после сообщения от 77-летней жительницы села Истобники: дома нетрезвый муж угрожал ей кухонным ножом, и женщине пришлось убежать.

Звонок поступил в отдел МВД России по Рыбновскому району. Пенсионерка объяснила, что супруг ведет себя агрессивно и грозится зарезать. После этого она покинула жилище и обратилась за помощью.

Реклама

На место сразу выехали участковые уполномоченные полиции. По данным ведомства, они восстановили порядок, изъяли у 78-летнего мужчины нож и доставили его в отдел полиции.

Предварительно установлено, что житель Истобников в состоянии алкогольного опьянения бывает вспыльчив. В тот день после употребления спиртного мужчина начал придираться к супруге из-за бытовой мелочи — «ложку на стол не так положила». Слово за слово, и перепалка переросла в скандал. В итоге нетрезвый муж пригрозил расправой.

По факту произошедшего дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По этой статье предусмотрено наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Популярные материалы

Темы

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

SHOT: Неадекваты грозятся «взорвать» одну из башен Москва-Сити

По данным источника, экстренные службы приехали на вызов о минировании к зданию ЖК «Neva Towers» (Москва-Сити) в 1-м Красногвардейском проезде. Причиной стали звонки от неких тусовщиков, устроивших сегодня ночью вечеринку в апартаментах башни.

Милонов жёстко высказался о западном понимании Дня святого Валентина

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал День святого Валентина «звенящей пошлостью» и праздником публичного дома. Он заявил, что даже католики отказываются его отмечать, потому что протестанты превратили его в коммерческую вакханалию.

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Статьи по теме