Гордума передала в безвозмездное пользование несколько помещений в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы признаны утратившими силу отдельные решения Рязанского городского совета, определяющие нормы  единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. С  1 января 2021 года эта система налогообложения не будет применяться на территории Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Утверждена  Программа приватизации муниципального имущества на 2021 год. В перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации, вошли нежилые помещения, а также здания, расположенные на территории бывшей военной части в поселке Храпово. Кроме того, одним объектом дополнена Программа приватизации муниципального имущества на 2020 год.

Депутаты одобрили решения о передаче муниципального имущества в собственность и безвозмездное пользование. Нежилое помещение на ул. 6-я Линия, д.10 передано в государственную собственность Рязанской области для использования спортивной школой по зимним видам спорта «Алмаз». Также одобрена передача муниципальных помещений в безвозмездное пользование Высшей школе народных искусств, Рязанской областной специальной библиотеке для слепых, Дирекции благоустройства города.

Депутаты внесли ряд изменений в положения о структурных подразделениях администрации. Рассмотрены и утверждены изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Документ приведен в соответствие с Административным регламентом МВД России.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора