Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Фестиваль «Земля Паустовского» прошёл 4 июня в Солотче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мероприятие приурочили к 130-летию со дня рождения писателя, – сообщает сайт областного правительства. Для гостей организовали интерактивные площадки. Состоялись лекции, в том числе посвящённые Паустовскому и Рязанскому краю.

Также участники фестиваля смогли посетить мастер-классы по гастрономии и творчеству и пройти в рамках экскурсии по тропе Паустовского. В заключительной части мероприятия показали светопроекционное шоу.

Реклама

В рамках фестиваля прошёл премьерный показ художественной картины «Лиза едет в Москву» на основе произведений Паустовского. Фильм снимали на территории Рязанского региона. Гостям показали и короткометражки и мультфильмы по рассказам писателя. Рязанский губернаторский симфонический оркестр выступил с программой «Музыка леса».

По мнению зампреда Рязанского областного правительства Артёма Никитина, с помощью проекта можно лучше узнать места, где Паустовский черпал вдохновение. Инфраструктура кластера будет развиваться, – сообщил зампред правительства. Концепцией предусмотрены экотропы, пешеходные и велосипедные маршруты, стоянки для туристов, а также фестивали и интерактивные продукты.

Артём Никитин: «Будем продолжать развивать эту территорию, делать её максимально привлекательной для туристов и жителей нашего региона».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме