Елена Сорокина провела личный приём граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина 4 июня провела личный приём граждан в режиме видеосвязи. В числе вопросов, которые волновали рязанцев, были благоустройство дворов, ремонт кровли жилых домов, содействие в организации торговли продовольственными товарами.

Рязанка обратилась с просьбой упорядочить парковку у дома 34 по Первомайскому проспекту. Управлению энергетики и ЖКХ поручено совместно с управлением благоустройства проработать меры, которые уже сейчас позволят упорядочить движение автотранспорта во дворе, чтобы обезопасить жителей. Также заявитель обратилась с просьбой обустроить детскую площадку на территории двора. Ей пояснили, что такие работы возможно выполнить в рамках программы поддержки местных инициатив. Специалисты управления общественных отношений проконсультируют заявителя по этому вопросу и разъяснят основные условия участия в отборе проектов.

В этом году губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о старте нового проекта, направленного на ремонт дворов. В текущем строительном сезоне 9 дворов мы отремонтируем комплексно и 65 дворов – благодаря финансированию из областного бюджета. Это те территории, которые набрали наибольшее количество голосов жителей при голосовании, — отметила Сорокина.

Во время личного приема был озвучил вопрос, касающийся обращения с твердыми бытовыми отходами на территории города. Специалисты управления энергетики и ЖКХ пояснили заявителю, что региональный оператор «Эко-Пронск» был определен для всей Рязанской области.

Проживающая в муниципальной квартире рязанка обратилась с просьбой отремонтировать кровлю, которая протекает. Глава администрации дала поручение профильному подразделению обследовать крышу над всем домом, составить план работ и выполнить ремонт.

Рязанец, ведущий подсобное хозяйство, попросил о содействии в организации сети торговых точек для реализации продукции собственного производства. Управление экономики и цифрового развития внимательно рассмотрит все его предложения по этому вопросу и совместно с заявителем выберет оптимальный вариант, который устроит предпринимателя и город с точки зрения соблюдения законодательства.


Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора