Вторник, 20 января, 2026
-8 C
Рязань

Елена Сорокина попросила рязанцев принять участие в обсуждении проекта озеленения Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина обсудила с экоактивистами и учёными рязанских вузов предконцепцию озеленения города, а также проверила ход работ по озеленению Лыбедского бульвара.

Благоустройство части Лыбедского бульвара завершается масштабным озеленением. В нём применяются современные тенденции ландшафтного дизайна — многоярусность, композиционность. Продуман дальнейший уход, в том числе прополка, полив, стрижка.

— Мало высадить, надо ухаживать, в том числе и аккуратно убирать снег с дорожек, не повреждая клумбы. Эта часть Лыбедского, действительно, преображается. Бульвар станет важнейшей частью большого пешеходного маршрута, и работу в этом направлении продолжаем, — отметила глава администрации.

Реклама

На встрече с представителями экологических организаций, экозащитниками и авторитетными учёными рязанских вузов Елена Сорокина обсудила предконцепцию озеленения города. Ранее губернатор Рязанской области Павел Малков поручил широко обсудить проект озеленения и учитывать в его разработке мнения жителей.

— Это документ, который будет регламентировать, какие растения могут быть высажены на определенных участках. Научно выверенный, общественно признанный. Современное городское, парковое озеленение, грамотное с нашей стороны содержание зеленого каркаса города – трудно переоценить значение данного вопроса для развития Рязани, — отметила мэр.

С предконцепцией озеленения города можно ознакомиться по ссылке.

Свои мнения о предконцепции рязанцы могут оставлять в комментариях к посту на странице Елены Сорокиной.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме