Среда, 4 июня, 2025
16.3 C
Рязань

Елена Сорокина осмотрела территории школ и детских садов Рязани

В субботу, 10 сентября, исполняющая обязанности главы администрации города Рязань посетила школу №48 на ул. Октябрьской, д. 56а. Здесь учатся 926 детей в 32 классах. В школе 30 учебных кабинетов, а также спортивные залы, мастерские, медицинский кабинет, библиотека, столовая.

На ремонт учебного заведения из бюджета города было выделено 650 тыс. рублей. На эти деньги уже отремонтировали канализацию, продолжается ремонт в подсобных помещениях пищеблока, туалетной и душевой комнатах. Все работы планируется завершить до 26 августа.

Осмотрела Елена Сорокина и школу №51. Здесь обучаются 915 детей в 32 классах. На ремонт этой школы было выделено более 3,5 млн. рублей из областного и городского бюджетов. Здесь завершены работы по ремонту наружного освещения, продолжается ремонт подсобных помещений пищеблока и помещений бассейна. Все работы планируется завершить до 1 сентября.

В детском саду №149 продолжается ремонт труб горячего водоснабжения в подвале, который планируется завершить до конца августа. Уже отремонтированы несколько групп, кладовые, медицинский кабинет.

По всем объектам Елена Сорокина дала поручение профильным управлениям контролировать сроки и качество выполнения работ.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Стали известны детали закладки взрывчатки на мосту под Брянском

По информации источника, мост проверяли 30 мая, тогда ничего подозрительного специалисты не нашли. Следовательно, взрывчатку установили 31 числа, в ночь на 1 июня она сдетонировала. 

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Последние новости

Молодые люди из Владивостока и Башкирии нашли свою любовь в Рязани

Илья и Софья — рязанские студенты, учатся вместе. Он родом из Башкирии, она — из Владивостока. Илья очень понравился Софье. По её признанию, поначалу «бегала за ним, а он не обращал внимания».

Житель Касимовского района задержан по подозрению в жестоком убийстве

В частном доме одного из населенных пунктов Касимовского района 1 июня 2025 года обнаружено тело 42-летней женщины с колото-резаными ранами в области головы, нижних и верхних конечностей.