Суббота, 6 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

В Рязанской области погибло 4% озимых культур

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в этом году почва на полях промерзла на 12 сантиметров. Температура земли на глубине куста кущения опустилась лишь до -1,5 градусов. Это приводит к гибели озимых культур в регионе, которая составила 4%. Об этом специалисты рассказали в эфире «Вести-Рязань».

«Семена были посеяны в достаточно сухую почву, и около 60% посеянных семян ушли в зиму в фазе всходов. Это не очень хорошо и вызывает некоторые опасения — дальнейший ход зимы, окончание зимы», — прокомментировал ситуацию Роман Степанов, начальник отдела агрометеорологического режима и климата Рязанского ЦГМС.

Монолиты на сельхозугодьях закладывают каждый год. Это делают, чтобы скорректировать работу аграриев и спрогнозировать урожай зерновых. В середине зимы монолиты убирают в теплое помещение и отслеживают, как развиваются всходы. На данный момент ростки наполнены жизненной силой, но всё будет зависеть от дальнейших погодных условий.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Размер платы за ЖКХ в Рязанской области в 2026 году вырастет на 14%

В 2026 году рязанцам закладывают двойное подорожание коммуналки: небольшой рост с января и серьёзный скачок осенью. Рассказываем, какие новые тарифы утвердят и как они ударят по семейному бюджету.

В Рязани супруги обслуживали SIM-боксы для мошенников с Украины

В Рязани силовики взяли под стражу семейную пару, которая арендовала четыре квартиры под SIM-боксы и маскировала звонки украинских колл-центров под местные номера. 

Темы

Покупка автомобиля привела к свадьбе в Рязани

В июне 2024 года Полина вместе с отцом отправилась в Подмосковье, чтобы приобрести машину, которую они выбрали заранее. Навстречу им вышел владелец автомобиля — высокий и статный мужчина.

Статьи по теме