Рязанские экспортеры в Саудовской Аравии обсуждают поставки продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Эр-Рияде стартовала бизнес-миссия рязанских экспортёров в Саудовскую Аравию. Возглавил делегацию министр экономического развития Андрей Ворфоломеев.

Поездка организована Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и партийного проекта «Предпринимательство» «Единой России».

В состав группы вошли руководители Агентства развития бизнеса и представители девяти местных компаний, специализирующихся на производстве кондитерских изделий, стекла, оборудования для детских площадок, поролона и других товаров.

В первый день бизнес-миссии участники посетили международную выставку «Иннопром. Саудовская Аравия». Они осмотрели экспозицию, провели рабочую встречу с торгпредом РФ в Саудовской Аравии Станиславом Янковцем и обсудили социально-экономическую ситуацию, особенности ведения бизнеса за границей и перспективы экспорта рязанской продукции. Янковец выразил готовность помочь в продвижении товаров региона на рынке Саудовской Аравии. Также состоялись деловые переговоры с потенциальными партнёрами.

Обсуждения экспортного сотрудничества продолжаются. Планируется участие в пленарной сессии «Иннопрома» и встреча с представителями Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда.

Юлия Швакова, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, отметила на своей странице в соцсетях: «Международная бизнес-миссия впервые проходит в совмещенном формате. Вслед за Саудовской Аравией рязанские экспортеры отправятся с бизнес-визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где экспортные компании также проведут переговоры о поставках своей продукции. Страны Ближнего Востока входят в число приоритетных направлений для экспорта товаров рязанских производителей. Рассчитываем на новые контракты и расширение экономических связей с нашими партнерами».

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Ферму по выращиванию радужной форели готовятся открыть под Рязанью

Под Рязанью планируется построить современные производственные корпуса с использованием установки замкнутого водоснабжения, что позволит обеспечить циркуляцию и переработку воды внутри объекта, минимизируя потери и внешние влияния.

Таможенный пост переедет с Московского шоссе на территорию индустриального парка «Рязанский»

Он будет находиться на территории индустриального парка в непосредственной близости к месту доставки товаров на склад временного хранения. Это позволит оперативно осуществлять фактический таможенный контроль в установленные сроки

В Рязани появится мельница для переработки стеклобоя в порошок

В Рязань привезли центробежно-ударную мельницу «ТРИБОКИНЕТИКА-3050», которая станет основой для производства тонкодисперсного стеклопорошка.

В Рязани запускают промышленное производство геомембраны — 48 тонн в сутки

Геомембрана — это современный материал, который широко используется в строительстве и промышленности благодаря своим уникальным характеристикам. Он применяется для надежной гидроизоляции различных дорожных покрытий.

Молоко, мясо, зерно и рекорды: зампред Шаститко отчитался о том, чем живёт рязанский АПК

Рязанская область побила исторические рекорды по производству зерна, молока, мяса и яиц. Зампред правительства Александр Шаститко рассказал, за счёт чего регион добился самодостаточности и что изменится уже в этом году.

Инвестиционные возможности Рязанской области обновлены на Инвесткарте РФ

Таким образом на сегодняшний день на карту занесено 165 свободных инвестиционных площадок рязанского региона. Из них – 148 земельных участков и 17 зданий и сооружений. На некоторых площадках действует преференциальный режим, есть территория опережающего социально-экономического развития, технопарки, представлены и готовые инвестиционные предложения.

Другие материалы автора