Среда, 14 января, 2026
-6.3 C
Рязань

Доктор философских наук Рудольф Подоль награждён Орденом Дружбы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и методологии науки РГУ имени С.А. Есенина Рудольф Подоль Указом президента России Владимира Путина от 20 декабря 2024 года награждён Орденом Дружбы. Документ опубликован на портале правовой информации.

Рудольф Подоль — почётный работник высшего профессионального образования России. Его педагогический стаж составляет более 35 лет. Наряду с преподавательской деятельностью он проводит научные исследования по актуальным проблемам философии «русского» космизма, этической культурологии и социальной антропологии. 

Реклама

Подоль является автором более 100 научных работ и публикаций. Многие годы профессор ведёт активную общественную работу в Рязанской области.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Статьи по теме