Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Депутаты Рязанской областной Думы расширили меры поддержки многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской областной Думы в среду, 10 апреля, депутаты расширили меры поддержки многодетных семей. Соответствующие изменения были внесены в Закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области» в целях реализации положений Указа Президента РФ.

Как отметила и.о. министра труда и социальной защиты населения Елена Карпенко, отдельная часть мер поддержки, предусмотренная Указом, в регионе уже реализуется, часть необходимо было пересмотреть и расширить их объёмы.

Реклама

Так, среди новых мер социальной поддержки многодетных семей предлагаются выплаты на школьную спортивную форму обучающимся в общеобразовательных организациях, бесплатный проезд для школьников, питание обучающихся в областных государственных общеобразовательных организациях и компенсация стоимости питания студентам среднепрофессионального образования. Кроме того, семьям с низким доходом теперь будут компенсироваться не только расходы на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Существенным изменением стало предложение снятия у большинства мер социальной поддержки критерия нуждаемости. Также устанавливается бессрочный статус многодетной семьи.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме