Бизнес-миссия Рязанской области начала работу в Армении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Делегация Рязанской области работает в Армении в рамках трёхдневного делового визита, который организован по поручению губернатора Николая Любимова. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

28 февраля состоялась встреча зампреда регионального правительства Артёма Никитина с советником-посланником посольства РФ в республики Армения Максимом Селезнёвым. Они обсудили перспективы сотрудничества по продвижению рязанской продукции на рынки Армении, меры поддержки инвесторов и предпринимателей. Армянской стороне представили социально-экономический потенциал Рязанской области.

Ещё одна тема для обсуждения – организация работы в Ереване шоу-рума рязанских предприятий. Он будет работать до 15 апреля. Ранее шоу-румы рязанские бизнес-делегации открывали в Казахстане и Узбекистане. Результаты их работы Артём Никитин оценил высоко.

Деловая программа работы бизнес-миссии, по словам Никитина, очень насыщенная. В составе делегации – представители различных институтов поддержки бизнеса, в том числе и Центра экспорта. Свою продукцию представят 15 экспортно-ориентированных предприятий, производящие строительные материалы, медицинское оборудование, занятые в сельском хозяйстве и промышленности.

– За прошлый год мы показали очень хорошие результаты экономического развития в целом. Объем экспорта в Рязанской области вырос более чем в три раза, это самый быстрый рост среди всех субъектов РФ. Рост объемов инвестиций у нас – более 45%, – сказал Артем Никитин.

Он также добавил, что, несмотря на пандемию, предприняты необходимые действия для повышения инвестпривлекательности Рязанской области. Деловая активность региона постоянно наращивается не только в пределах России, но и за пределами страны.

– Нам важно получить максимальный охват коммуникаций для того, чтобы дальше выстраивать эффективную работу, – сказал зампред правительства Рязанской области.

Кроме сотрудничества в сфере бизнеса, были затронуты вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере и в сфере туризма.  Рязанская область с Арменией также готова активно развивать и пригласил потенциальных партнеров Республики на Форум древних городов и Дни международного бизнеса, которые запланированы на август 2022 года.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора