Суббота, 24 января, 2026
-29.1 C
Рязань

90 тысяч рязанцев привились от гриппа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Об этом сообщается на сайте правительства.

На сегодняшний день от гриппа привилось более 90 тысяч человек. Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников отметил, что в регион поступило около 300 тысяч доз вакцины против гриппа.

Реклама

Специалисты напоминают о важности соблюдения профилактических мер против ОРВИ. В числе рекомендаций: чаще мыть руки, при необходимости носить маски, вести здоровый образ жизни, избегать мест массового скопления людей. При первых симптомах необходимо обратиться в медицинское учреждение.

Напомним, что в Рязанской области за прошедшую неделю число заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 30%. Зарегистрировано 5 329 случаев заболевания, эпидемиологический порог превышен почти на четверть.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Статьи по теме