В Рязанской области разминируют села, находящиеся в предельной близости к военному арсеналу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 октября, военные начали разминировать села, находящиеся в предельной близости к горящим складам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. 

В настоящее время проводятся работы в населенном пункте Дегтярка, который находится в 1,5 километрах от арсенала. 

— На месте работают более 45 военнослужащих и 3 единицы военное и специальной техники. Они зачищают от взрывоопасных предметов жилые дома, улица и объекты инфраструктуры, — рассказали в минобороны. 

Кроме того, еще одна группа с 11 специалистами, двумя единицами техниками и кинологом проводят разведку периметра технической территории склада боеприпасов.

Разрывы от снарядов могут разлетаться на несколько километров. Ранее сообщалось, что местные жители, несмотря на запреты и огороженную территорию, пробираются к своим домам, чтобы оценить обстановку. Рядом с домами, на тропинках, в траве — повсюду они находили снаряды.

Оперативную информацию о ЧП вы можете найти по ссылке.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме