Вторник, 16 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

В Рязани открылся Центр общественного наблюдения за выборами

В пятницу, 11 сентября, в Рязанском Доме печати состоялось официальное открытие центра общественного наблюдения за выборами в Областную думу. Центр создан общественной палатой для информирования журналистов, лидеров общественных объединений о ходе голосования и наблюдения за ним.

На встрече присутствовали председатель областной избирательной комиссии Алексей Просянников, представитель Роспотребнадзора Елена Акимова, председатель избирательной комиссии Рязани Валентина Горшкова, руководитель группы наблюдения Ольга Воронова, координатор клуба избирателей Александр Селиванов. 

Алексей Просянников отметил, что в нашем регионе работает 1 009 участков и более 8 300 членов избирательной комиссии. 

— В Рязани области выборы пройдут системно, безопасно и легитимно. А избиратель примет итоги как должное, потому что для этого работает так много УИКов, — прокомментировал Алексей Просянников. 

В этом году выборы организованы в два этапа: в дневное время участки работают на придомовых территориях, а во второй половине дня — в помещениях. В Рязанскую областную думу избираются 10 политических партий. 

Представитель Роспотребнадзора отметила, что все профилактические меры, разработанные в мае 2020 года, успешно работают. Большое внимание на встрече удалялось наблюдателям. Алексей Просянников отметил, что благодаря институту наблюдателя соблюдается цель открытых и легитимных выборов. 

— Правительство выделило крупную сумму на организацию видеонаблюдения. В настоящее время оно организовано на всех участках. Кроме того, на участках должна соблюдаться главный принцип выборов — тайна голосования. Для этого должны быть созданы все условия, — сказал Алексей Просянников.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.