В Рязани начали сносить дом, в котором жил Константин Симонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 мая, в Рязани начали сносить дом, где жил Константин Симонов. Об этом сообщается в группе Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

По информации градозащитников, это дом №14 на улице Садовой в центре Рязани. Они также сообщили, что в 2017 году дом был подожжён с нескольких сторон. 

Особое внимание активисты обращают на то, что дом поэта Константина Симонова сносят в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В субботу 30 мая 2020 бульдозеры и экскаваторы ровняют с землей сразу 2 дореволюционных дома по Садовой: дом 10 и 14, – говорится в сообщении.

Также напомним, что сегодня начали снос дома №10 на улице Садовой. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

С рязанца незаконно брали выплаты по кредиту, пока не вмешалась прокуратура 

В ходе проверки прокуратура выяснила, что с мужчины, который служит по контракту, незаконно удерживали деньги в счёт погашения кредита. Общая сумма взысканий составила 33 тысячи рублей.

В деревне под Рязанью сгорели дом и хозпостройка

За минувшие сутки в Рязанской области пожарно‑спасательные подразделения справились с тремя техногенными пожарами. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Статьи по теме