В Рязани начали сносить дом, в котором жил Константин Симонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 мая, в Рязани начали сносить дом, где жил Константин Симонов. Об этом сообщается в группе Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

По информации градозащитников, это дом №14 на улице Садовой в центре Рязани. Они также сообщили, что в 2017 году дом был подожжён с нескольких сторон. 

Особое внимание активисты обращают на то, что дом поэта Константина Симонова сносят в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В субботу 30 мая 2020 бульдозеры и экскаваторы ровняют с землей сразу 2 дореволюционных дома по Садовой: дом 10 и 14, – говорится в сообщении.

Также напомним, что сегодня начали снос дома №10 на улице Садовой

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Рязанец подозревается в неправомерном обороте средств платежей

По данным следствия, в сентябре 2025 года житель Спасского района Рязанской области, действуя из корыстной заинтересованности, предоставил своему знакомому доступ к системам дистанционного банковского обслуживания

«МК»: экс-бойца ЧВК «Вагнер» задержали за изнасилование матери его детей

Около года назад у пары родилась двойня. Мать приняла решение записать близнецов на законного супруга, отказавшись официально признавать отцовство любовника.

Рязанка поблагодарила медиков скорой помощи за профессионализм и душевное тепло

Рязанка Наталья вызвала неотложку для своего супруга. Ситуация была критической: у мужчины диагностировали гипертонию и повышенный уровень сахара в крови.

ФАС вместе с маркетплейсами блокирует продавцов-спекулянтов топлива 

В ведомстве подчеркнули, что антимонопольная служба на постоянной основе проверяет экономическую обоснованность всех составляющих стоимости нефтепродуктов, включая расходы на транспортировку, хранение и сбыт.

Госдума приняла закон о «кредитных каникулах» до полутора лет при рождении второго ребенка

Главным нововведением стало увеличение продолжительности льготного периода — в случае пополнения в семье родители смогут рассчитывать на отсрочку платежей по ипотечным договорам на срок до полутора лет.
Статьи по теме