В Рязани начали сносить дом, в котором жил Константин Симонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 мая, в Рязани начали сносить дом, где жил Константин Симонов. Об этом сообщается в группе Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

По информации градозащитников, это дом №14 на улице Садовой в центре Рязани. Они также сообщили, что в 2017 году дом был подожжён с нескольких сторон. 

Особое внимание активисты обращают на то, что дом поэта Константина Симонова сносят в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В субботу 30 мая 2020 бульдозеры и экскаваторы ровняют с землей сразу 2 дореволюционных дома по Садовой: дом 10 и 14, – говорится в сообщении.

Также напомним, что сегодня начали снос дома №10 на улице Садовой

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме