В Рязани начали сносить дом, в котором жил Константин Симонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 мая, в Рязани начали сносить дом, где жил Константин Симонов. Об этом сообщается в группе Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

По информации градозащитников, это дом №14 на улице Садовой в центре Рязани. Они также сообщили, что в 2017 году дом был подожжён с нескольких сторон. 

Особое внимание активисты обращают на то, что дом поэта Константина Симонова сносят в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– В субботу 30 мая 2020 бульдозеры и экскаваторы ровняют с землей сразу 2 дореволюционных дома по Садовой: дом 10 и 14, – говорится в сообщении.

Также напомним, что сегодня начали снос дома №10 на улице Садовой. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Болгария выбрала нового президента. Почему Москве рано радоваться победе Йотовой

Илияна Йотова победила во втором туре выборов президента Болгарии с результатом 57,6%. Как изменится политика Софии в отношении России и Украины и почему Москве рано рассчитывать на союзника. 

На трассе М-5 «Урал» ограничили движение из-за беспилотной опасности

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Самарской области временно остановили движение всех видов транспорта. Ограничение ввели с 08:00 2 ноября 2026 года из-за беспилотной опасности.

Эндокринолог рассказал, какой уровень сахара в крови считается нормальным 

Эндокринолог Павел Баранов рассказал, какой уровень глюкозы считается нормальным, как правильно сдавать анализ и кому нужно следить за сахаром.

В Рязани владельцы электромобилей получат доступ к быстрой зарядной станции «Глобус»

Больше не нужно искать розетки и тратить часы на ожидание. АО «РКБ «Глобус» установило в Рязани зарядную станцию постоянного тока мощностью 150 кВт. Теперь пополнить запас хода на сотни километров реально за время короткой остановки.
Статьи по теме