Четверг, 3 июля, 2025
18.5 C
Рязань

В Росгосцирке рассказали, когда начнётся новый сезон

В среду, 26 августа, в ТАСС состоялась пресс-конференция представителей Росгосцирка. Беседа в формате онлайн проходила в день 101-й годовщины Росгосцирка. Она была посвященная старту нового циркового сезона и возобновлению работы отрасли после вынужденного перерыва.

Гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин отметил, что цирки в настоящий момент готовы к открытию.

– Все мы ждём, когда цирки откроются. Люди хотят ходить в цирк, нам каждый день звонят, пишут, спрашивают. Но мы руководствуемся локальными актами субъектов федерации и ждём разрешения от губернаторов, – отметил Шемякин.

Сейчас в 38 российских цирках идут репетиции, ремонт, подготовка к сезону. Закупаются большие партии антисептиков и масок для представлений и репетиций.

В цирковом сезоне 2020-2021 годов запланированы 12 новых постановок. Такого в истории Росгосцирка ещё не было. Как не было и столь долгого закрытия цирков по всей стране. По словам Владимира Шемякина, цирк понёс очень большие потери. На содержание 38 цирковых коллективов ежедневно уходит 10 млн рублей в день. Деньги идут на содержание 38 цирков, кормление животных, выплаты зарплат артистам.

Сейчас рассматривается целесообразность открытия цирков с 50% загрузкой. Но этот вариант, по словам представителей цирка, также не будет экономически выгодным.

Рязанский цирк можно было бы открыть. Но из-за конвейерной системы гастролей, нужно ждать снятия ограничений во всех или большинстве цирков.

В случае открытия, в Рязани продолжит работать программа «Цирк зажигает огни», прерванная из-за коронавируса.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.

Хор Сретенского монастыря даст концерт в Рязани в День семьи, любви и верности

На Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут праздничные мероприятия. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоится молебен благоверным Петру и княгине Февронии Муромских.

Первый сольный концерт рязанца Никиты Осина посетил SHAMAN

На концерте Никита Осин вместе с Ярославом Дроновым исполнили песню «Мой друг». В завершении выступления прозвучат хит «Я русский»

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.