Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

В двух школах Шелеховского района появились «Аллеи Памяти»

Две школы Шелеховского района приняли участие во всероссийской акции «Аллея Памяти» и высадили деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Почтили память погибших не только высадкой саженцев, но и другими мероприятиями. Так, с помощью администрации Олхинского поселения и Шелеховского района был отреставрирован памятник павшим в годы ВОВ. Кроме того, были благоустроены площадка для памятника и разбит парк. 

В понедельник прошел торжественный митинг, на которой почтили погибших минутой молчания. 

— Пришли не только учащиеся и их родители, а также первые учителя школы – ветераны педагогического труда, которые 50 лет назад были основателями нашего школьного парка и высадили первые деревья, — говорит директор школы № 6 Елена Дворянская.

В двух школах Шелеховского района появились "Аллеи Памяти"

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».