СК возбудил уголовное дело из-за взрывов боеприпасов на военном арсенале в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный следственный отдел следственного комитета РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело из-за произошедшего в Скопинском районе, сообщает пресс-служба СК. 

По факту взрывов боеприпасов возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих». 

— По этому делу создана следственная группа. На место происшествия уже выехали сотрудники военного следственного отдела. В настоящее время выполняются первоначальные следственные действия, — рассказали в пресс-службе.

Продолжение после рекламы

Всю оперативную информацию о происшествии можно найти здесь.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме