МЧС предупредило рязанцев о мошенниках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области предупредила рязанцев о мошенниках.  Текст обращения размещён на сайте ведомства.

Сообщается, что в последнее время в Рязани неизвестные люди проводят инструктажи с жильцами многоквартирных домов. Они предлагают купить огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке. Представляются они сотрудниками МЧС.

В МЧС отметили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются. Инструктажи инспекторы проводят, но вся работа ведётся на безвозмездной основе, денег за неё не требуют. 

– Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции, – отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сотрудник МЧС должен быть в форме. Кроме того, рязанцы могут потребовать у него предъявить служебное удостоверение, назвать фамилию и подразделение, в котором он служит.

Если вы столкнулись с мошенниками, звоните в полицию или в ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Ранее в МЧС сообщали, что мошенники обращались к представителям бизнеса и сообщали о планируемых проверках. 

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме