МЧС предупредило рязанцев о мошенниках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области предупредила рязанцев о мошенниках.  Текст обращения размещён на сайте ведомства.

Сообщается, что в последнее время в Рязани неизвестные люди проводят инструктажи с жильцами многоквартирных домов. Они предлагают купить огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке. Представляются они сотрудниками МЧС.

В МЧС отметили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются. Инструктажи инспекторы проводят, но вся работа ведётся на безвозмездной основе, денег за неё не требуют. 

– Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции, – отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сотрудник МЧС должен быть в форме. Кроме того, рязанцы могут потребовать у него предъявить служебное удостоверение, назвать фамилию и подразделение, в котором он служит.

Если вы столкнулись с мошенниками, звоните в полицию или в ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Ранее в МЧС сообщали, что мошенники обращались к представителям бизнеса и сообщали о планируемых проверках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Рязанцы выберут деревни, куда в 2027 году придёт мобильный интернет

Голосование проходит в рамках федеральной программы Минцифры «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Минобороны раскрыло цели ударов по Одесской области

По данным ведомства, целями атак стали логистические и складские терминалы, а также морские суда, перевозящие военные грузы для нужд ВСУ.

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла

Суд определил порядок общения с внучками родителей Александра Логунова

Суд разрешил родителям осуждённого встречаться с внучками два раза в месяц — в первое и третье воскресенье. Продолжительность каждой встречи составляет два часа
Статьи по теме