МЧС предупредило рязанцев о мошенниках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области предупредила рязанцев о мошенниках.  Текст обращения размещён на сайте ведомства.

Сообщается, что в последнее время в Рязани неизвестные люди проводят инструктажи с жильцами многоквартирных домов. Они предлагают купить огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке. Представляются они сотрудниками МЧС.

В МЧС отметили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются. Инструктажи инспекторы проводят, но вся работа ведётся на безвозмездной основе, денег за неё не требуют. 

– Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции, – отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сотрудник МЧС должен быть в форме. Кроме того, рязанцы могут потребовать у него предъявить служебное удостоверение, назвать фамилию и подразделение, в котором он служит.

Если вы столкнулись с мошенниками, звоните в полицию или в ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Ранее в МЧС сообщали, что мошенники обращались к представителям бизнеса и сообщали о планируемых проверках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Рязани установили два поста мониторинга качества воздуха

В Рязани завершили монтаж двух постов мониторинга атмосферного воздуха на территории промышленной площадки завода «ТЕХНО». Оборудование будет проводить замеры круглосуточно, в автоматическом режиме с интервалом в 20 минут.

Ретроградный Меркурий и Венера: кому придётся пересмотреть планы в конце октября 

Ретроградный Меркурий — не повод отменять все планы, но причина внимательнее проверять детали. На фоне полнолуния в Тельце и ретроградной Венеры привычные вопросы денег и отношений могут потребовать нового взгляда. В гороскопе на неделю разбираемся, кому стоит вернуться к старым договорённостям, а кому лучше отложить важные решения.

Друг Миши Маваши назвал две версии его смерти

Рэпер Миша Маваши умер в ночь на 25 октября. Его представитель назвал причиной смерти несчастный случай, однако друг артиста допустил и другую версию.

Мэрия Рязани высказалась о сроках строительства новой школы в Дашково-Песочне

В мэрии рассказал, что строительство школы в ДПР-7, 7А возобновлено с новым подрядчиком. Контракт с прежней компанией был расторгнут из-за срыва сроков

Baza: Миша Маваши скончался от потери крови и отека мозга

Рэпер Миша Маваши скончался после огнестрельного ранения головы. По данным Telegram-канала «База», музыканта доставили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, однако врачи не смогли его спасти. 
Статьи по теме