Депутат Госдумы Елена Митина написала «Диктант Победы» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 сентября, Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Диктант Победы». В регионе было открыто около 100 площадок для желающих принять участие в акции.

Депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина написала «Диктант Победы» в школе №41 города Рязани вместе с директором Владимиром Зайцевым и учениками 7-11 классов. Мероприятие было организовано с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.

– В этом году мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, было проведено множество мероприятий и патриотический акций, связанных с этой датой, – отметила парламентарий. – «Диктант Победы» – это еще одна возможность для нас вспомнить о героях и событиях того страшного времени, проверить свои знания истории страны.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора