Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Воспитательница выбросила маленького ребенка из коляски в Самаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самаре предстанут перед судом воспитательницы дома ребенка «Солнышко». Под уголовную статью женщин подвели их методы воспитания детей-сирот, пишет «КП».

О жестоком обращении с малышами стало известно в начале июля. Неизвестный запечатлел, как одна из воспитательниц вытряхнула ребенка из детской коляски, а потом ударила по лбу другого малыша. За всем этим наблюдала еще одна сотрудница учреждения, но она ничего не сделала.

Реклама

В итоге двух воспитательниц дома ребенка уволили. С таким решением они не согласились и обратились в суд с требованием выплатить им зарплаты и премии за те дни, когда они не были на работе, а также моральный ущерб по полмиллиона рублей каждой.

Отметим, что бывшим воспитательницам грозит реальный срок. Они могут провести за решеткой до 3 лет.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме