Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.9 C
Рязань

В Волгограде учитель ушла из класса из-за не знающих русский язык детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В школе № 33 в Волгограде учительница ушла из класса детей — выходцев из стран СНГ, поскольку они плохо говорят по-русски, пишет V1.RU.

Речь идет об Ирине Плотниковой, которая была классным руководителем 1-го «Ж». Директор учебного заведения отказалась комментировать ситуацию.

Реклама

В прошлом году в школе приняли решение объединить детей из СНГ с низким уровнем русского языка в один класс и обучать их по индивидуальной программе. Многие родители выступили против этой идеи, поскольку отделение от других учеников не способствовало их социализации в российское общество.

В прошлом году сама учительница признавалась изданию, что работать в классе очень тяжело, поскольку из-за незнания языка дети часто не понимают, что от них хотят. В итоге педагогу приходилось по несколько раз проходить одну и ту же тему.

- Новости партнёров -

При этом женщина назвала своих подопечных очень трудолюбивыми.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме