Среда, 28 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Тюмени семья две недели не может похоронить бойца, погибшего на СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родственники солдата, погибшего в зоне проведения СВО, почти две недели не могут похоронить его в Тюмени, сообщила 72.RU сестра бойца.

Тело военного лежит в морге с 9 августа. Он ушел из жизни 21 июля, семья узнала о трагедии спустя 10 дней.

«В понедельник (11 августа. — Прим. Ред.) нас оповестили, что привезли и спросили, когда будем хоронить. Сказали: «Ждите очереди». 12 августа мы снова начали спрашивать: «Когда?». Нам ответили, что сообщат и надо подождать», — рассказала собеседница издания.

Реклама

Вскоре в военкомате Калининского округа уточнили, что гроб «пришел без документов». Там предложили отдать тело под ответственность матери.

Сестра добавила, что семья просила дубликат медицинского заключения, но оно так и не пришло в военкомат. В части, где служил мужчина, рассказали, что документы отправили в Центр опознания погибших в Ростове-на-Дону. Там, в свою очередь, заявили, что они должны быть в транспортировочном ящике.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Статьи по теме