В Первоуральске мужчина грозит взорвать подъезд, удерживая женщину и ребёнка в квартире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Первоуральске Свердловской области мужчина удерживает в квартире женщину и ребёнка и угрожает взорвать гранату. По данным SHOT, ЧП случилось вечером 17 ноября в жилом доме на улице Малышева. 

По информации telegram-каналов SHOT и «112», мужчина закрылся в квартире и заявил, что «взорвёт подъезд» гранатой. Предварительно, он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.​

Дом отключили от газоснабжения, все подъезды к зданию перекрыты, жителям запрещено приближаться к дому, а часть людей не могут вернуться в свои квартиры, рассказывают очевидцы.​

По данным SHOT и других медиа, в заложниках у мужчины находятся минимум два человека: ребёнок и женщина, по некоторым данным — его жена и ребёнок. Людей внутри квартиры он использует как «живой щит», параллельно угрожая подорвать гранату в подъезде.​

Из дома на улице Малышева экстренно эвакуировали не менее 50 жильцов. На месте находятся сотрудники специальных служб. 

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора