Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Ушла из жизни старейшая актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минувшей ночью умерла старейшая актриса Театра на Таганке Марина Полицеймако, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Причина смерти заслуженной артистки России не уточняется. Ей было 86 лет.

Реклама

По данным издания, Полицеймако пришла в труппу Театра на Таганке в 1965 году и проработала там всю жизнь. Артистка окончила училище имени Щукина.

Среди наиболее известных спектаклей с ее участием: «А зори здесь тихие», «Дом на набережной», «Жизнь Галилея» и другие.

- Новости партнёров -

О месте и времени прощания и похоронах сообщат позднее.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Статьи по теме