Пятница, 5 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Телефонные мошенники обманули 31-летнюю архангельскую медсестру на 850 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, с заявлением в полицию Северодвинска обратилась 31-летняя медсестра. Она заявила, что мошенники украли у нее 850 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Выяснилось, что женщине на телефон позвонили неизвестные люди, которые представились сотрудниками одного из банков. Они заявили, что зафиксировали попытку хищения денег с карты, поэтому необходимо срочно их защитить. Для этого тони продиктовали план действий. 

— В результате пострадавшая оформила онлайн четыре кредита на общую сумму 850 тыс. рублей. В после через банковский терминал перевела все деньги мошенникам. Спустя какое-то время она поняла, что ее обманули, поэтому и обратилась в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

Реклама

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме