Суд вынес приговор Астраханке, замуровавшей своего сына в бетон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Астраханский областной суд вынес приговор местной бывшей чиновнице, замуровавшей своего 12-летнего сына в бетон. Об этом сообщает РЕН ТВ. 

6 марта 2020 года 56-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего сына. По ее словам, мальчик вышел из дома два дня назад, но до сих пор не вернулся. 

Вначале астраханка пыталась всячески запутать следствие. Она не раз говорила, что ребенка видела возле дома. Позже женщина узнавала сына на камерах видеонаблюдения в разных частях города. 

Таким образом она создавала видимость того, что он жив. Ребенка обнаружили только 19 июня. Его тело залили в бетон под полом нежилого дома, который ранее принадлежал матери обвиняемой. 

— Следствие выяснило, что 4 марта мальчик ушел из дома, а вернулся только под утро. Из-за этого между ним и матерью разгорелся конфликт. Женщина дождалась, когда ребенок уснет, после чего острой частью пластиковой кисточки ударила его по голове. Затем обвиняемая взяла гантелю и нанесла ею несколько ударов. От полученных повреждений ребенок скончался на месте, — говорится в сообщении. 

Затем, пытаясь скрыть следы преступления, бывшая чиновница отвезла труп своего сына в пустующий дом и залила бетоном. Во время проверки показаний женщина признала вину и указала на место, куда сбросила орудие преступления. 

На дне реки нашли пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон мальчика. Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость женщины. 

Судья признал астраханку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Женщине назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора