Понедельник, 1 декабря, 2025
3.4 C
Рязань

Собчак подаст в суд после нападения в монастыре

Телеведущая Ксения Собчак собирается подать иски после нападения на нее в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеграм журналистки.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. На этом замолкаю», — написала она.

Собчак отметила, что у режиссера ее съемочной группы медики зафиксировали перелом кисти. Телеканал «360» опубликовал видео с места случившегося.

Телеведущая снимала приехала съемок фильм об отстраненном от служения схиигумене Сергие, который 26 июня должен был предстать перед церковным судом за свои высказывания относительно коронавируса и закрытия храмов. При посещении Среднеуральского женского монастыря на съемочную группу журналистки напали, избили и отобрали камеру. Ранее сообщалось, что Сергий «захватил» монастырь.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии заявили, что журналистов предупреждали не нагнетать обстановку вокруг монастыря.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.