Российский «Бук» жестоко наказал зарвавшегося украинского аса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минобороны России сообщило о сбитом истребителе МиГ-29 Воздушных сил Украины. По данным ведомства, воздушная цель была поражена расчётом зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» из состава группировки войск «Центр», пишет aif.ru

Когда лётчик поднялся выше, пытаясь вскрыть работу российских комплексов ПВО, он получил поражение ракетой, которое стало фатальным.

Реклама

Как отметил командир расчёта Антон Осипов в интервью телеканалу «Звезда», самолёт выполнял маневры в зоне действия российских средств ПВО. В момент подъёма на большую высоту украинский истребитель был поражён.

Лётчик намеренно входил в зону действия российских систем ПВО и умудрялся уходить от ракетного удара. В какой-то момент заигрался и поднялся на высоту, где его и перехватил комплекс «Бук-3М». Объятый пламенем украинский истребитель рухнул на землю.

Командир спецподразделения «Ахмат» генерал-лейтенант Апты Алаудинов сообщил о продвижении российских войск на приграничных направлениях в Сумской области. По его словам, Вооружённые силы Украины несут потери и оставляют позиции.

Ранее в Минобороны заявили, что подразделения группировки «Север» заняли населённые пункты Беловоды и Владимировка, тем самым нарушив логистику украинских формирований.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что бойцы 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» нанесли удар по позициям ВСУ в районе Часова Яра. По его информации, в ходе аэроразведки были обнаружены транспортные средства и замаскированный блиндаж, после чего они были поражены ударами с воздуха.

На северском направлении подразделения группировки «Юг» уничтожили два терминала связи Starlink и две видеокамеры. Оборудование, поставленное Украине западными странами, было ликвидировано с помощью FPV-дронов. В результате украинская сторона утратила возможность контролировать обстановку на данном участке фронта.

Поддержку с воздуха оказала армейская авиация ВКС России. Удары наносились вертолётами Ка-52, Ми-28НМ и Ми-8 по украинским позициям.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Рязанцев просят помочь семье с детьми, чью квартиру залили во время пожара 

После крупного пожара, который произошёл в многоэтажке в Недостоеве 31 марта, рязанцев просят помочь семье с двумя детьми. Их квартира оказалась полностью залита водой во время тушения огня.

Рецидивист со стажем ограбил молодого парня на улице в Рязани 

21-летний рязанец сообщил полицейским, что поздно вечером незнакомец ударил его по голове и под угрозой расправы отобрал смартфон и рюкзак с фотоаппаратом и объективами для него.

Дмитрий Дибров впервые откровенно расскажет о разводе с Полиной в шоу «Секрет на миллион» 

Брак пары долго считали одним из самых крепких в шоу-бизнесе. Дибровы прожили вместе 16 лет и воспитывали трёх сыновей — Александра, Фёдора и Илью. Летом прошлого года отношения закончились.

Основатель Krec Артем Fuze* Бровков* погиб в ДТП в 46 лет

Артем Fuze Бровков не пережил серьёзную аварию. Рэпер попал в тяжёлое ДТП и не выжил. Ниже — подтверждённые подробности и ключевые факты о его жизни.

7-летняя девочка погибла при опрокидывании качелей под Рязанью 

Трагедия на детской площадке. Обычные качели обернулись гибелью ребёнка в Рязанском районе. Сейчас расскажем, что известно о происшествии и почему дело дошло до суда.

В Рязанской области во время половодья подтопило 16 мостов и 35 участков

Не все реки ведут себя одинаково. Пока одни растут, другие неожиданно снижаются, но это не спасает от подтоплений. Разберёмся, где уровень воды уже критический и какие районы в зоне риска.

Яндекс разработал ИИ-сервис для обнаружения борщевика на спутниковых фото

Инструментом могут бесплатно воспользоваться все желающие — от природоохранных организаций и национальных парков до учёных и фермеров. Разметка снимков с помощью сервиса занимает в среднем в 50 раз меньше времени, чем вручную. 

Статьи по теме