«РЕАЛИТЕК» создаст кластер индустриальных парков в Московской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелоперская компания «РЕАЛИТЕК» приступила к созданию кластера индустриальных парков в Московской области. До конца 2027 года компания создаст и введёт в эксплуатацию семь многофункциональных индустриальных парков площадью 570 га в городских округах Балашиха, Щёлково и Орехово-Зуево. Общий объем инвестиций составит 104 млрд рублей. Количество рабочих мест – 19 865, 60% составят промышленные предприятия.

В городском округе «Балашиха» планируется открытие пяти индустриальных парков, общей площадью 329 га. На данный момент успешно функционирует первый индустриальный объект «Лунн Балашиха», в котором располагаются представительства 39 резидентов. На стадии строительства находится индустриальный парк «Демидов Балашиха», заканчивается проектирование индустриального парка «Румянцев Балашиха», в стадии разработки проекта находится индустриальный парк «Милованов Балашиха». Все индустриальные парки будут расположены вдоль строящейся автомобильной дороги новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке МКАД 60 км (обходы г. Балашиха, Ногинск).

В городском округе «Щёлково» на площади 37 га компания построит два индустриальных парка. На данный момент начинаются строительные работы в парке «Смирнов Щелково». В стадии проектирования находится индустриальный парк «Бочаров Щелково».

На территории городского округа «Орехово-Зуево» будет создан индустриальный парк «Морозов». Общая площадь проекта 204 га. Концепция предполагает строительство на одной площадке мультимодального транспортно-логистического комплекса, производственных предприятий, складских и логистических комплексов. В планах расположить на территории объекта услуги таможенного оформления, МФЦ, экспортный акселератор, площадки и эстакады, инфраструктуру по обслуживанию большегрузного транспорта. В рамках проекта компания проведет модернизацию внутриплощадочных железнодорожных путей, что даст возможность создать терминал на Горьковском направлении Московской железной дороге и большой Московской окружной железной дороге. Это позволит улучшить логистику и снизать затраты для резидентов. Новый маршрут позволит наладить взаимодействие и товарооборот между Московской областью и регионами РФ (Владимирская область, Нижегородская область, Кировская область, Пермский край, Новосибирская область, Свердловская область, Кемеровская область, Красноярский край, Томская область, Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ).

«РЕАЛИТЕК коммерческая недвижимость» — девелоперская компания в области разработки и строительства индустриальных парков, а также промышленной, складской и коммерческой недвижимости. В основе создания компании лежит опыт успешной реализации логистических и складских проектов. Учитывая значительную общую площадь и географию создаваемых индустриальных парков, а также спрос на готовые объекты – мы приняли решение создать кластер индустриальных парков, объединённых общей экосистемой», — отметил Евгений Пастухов, основатель компании «РЕАЛИТЕК».

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Темы

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора