Раскрыт витамин, снижающий смертность от коронавируса в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная группа ученых изучила более ста исследований и пришла к выводу, что применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68 процентов. Об этом сообщает журнал Nutrients.

Подчеркивается, что витамин C необходим для поддержания иммунной системы во время болезни. Он облегчает течение заболевания, снижая тем самым число тяжелых случаев и, соответственно, летальных исходов.

Тяжелым пациентам рекомендуется давать от шести до 24 граммов витамина C каждый день. По мнению ученых, это поможет уменьшить количество дней, проведенных на аппарате ИВЛ.

Профессор Пол Марик считает необходимым применять при лечении от COVID-19 витамин C наряду с антикоагулянтами и стероидами.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора