Понедельник, 19 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве 11-месячного ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта 31-летнему жителю Каменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Следствием и судом присяжных установлено, что жительница одного из сел Каменского района, на воспитании которой находились трое малолетних детей, стала проживать с неоднократно судимым братом подруги. С января 2019 года мужчина систематически применял в отношении нее физическую силу, однако женщина не обращалась в правоохранительные органы, надеясь, что гражданский муж исправится. В мае текущего года рецидивист, находясь наедине в доме совместно с ее 11-месячным сыном и  испытывая к ребенку личную неприязнь, нанес по телу мальчика несколько ударов, а затем задушил его.

Реклама

Следствием собраны достаточные доказательства, которые присяжные приняли во внимание и вынесли подсудимому обвинительный вердикт, признав виновным в убийстве ребенка и не заслуживающим снисхождения. В ближайшее время судом ему будет назначено наказание.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Нейросеть «оживила» Героя, в честь которого названа одна из улиц Рязани

С помощью технологий искусственного интеллекта герой «оживает» и рассказывает свою историю от первого лица — о мирной жизни до войны, службе на Ленинградском фронте и подвиге, совершённом в январе 1944 года при прорыве вражеской обороны под Ленинградом.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

В ГИБДД разрешат предъявлять документы через сервис МАХ

В России готовится цифровая революция для водителей: МВД предложило официально разрешить предъявление прав и техпаспорта через национальный сервис МАХ. Новые поправки в ПДД позволят инспекторам считывать данные через обычный QR-код, который мгновенно сверяется с базой «Госуслуг». 

В Рязанской области прокуратура наказала чиновников за невыдачу средств реабилитации ребенку

Жители Рязанской области за неделю направили в прокуратуру более 500 жалоб, требуя справедливости в вопросах ЖКХ и работы приставов. Одной из самых резонансных тем стало вмешательство в дело ребенка-инвалида, которого оставили без средств реабилитации.

Банки заблокировали миллионы карт россиян с начала года — «Коммерсант»

С начала 2026 года в России произошел взрывной рост блокировок банковских счетов — под удар попали от 2 до 3 миллионов человек. Причиной стал обновленный закон 161-ФЗ, который вдвое расширил список «подозрительных» действий. Теперь даже обычный шопинг на маркетплейсе может оставить вас без доступа к деньгам. 

«С транспортом в Рязани все хуже и хуже», жалуются горожане 

Жители Рязани продолжают жаловаться в соцсетях на плохую работу общественного транспорта. Очередное сообщение появилось в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

За ночь над российскими регионами сбили 92 беспилотника

Минувшая ночь выдалась крайне неспокойной для жителей шести российских регионов: дежурные расчеты ПВО уничтожили 92 вражеских беспилотника самолетного типа. Больше всего целей было подавлено на подлетах к Белгороду и Саратову. 

Статьи по теме