Патриарх Кирилл обратился к россиянам из-за ситуации с попыткой мятежа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Кирилл призвал одуматься россиян, взявших в руки оружие и готовых направить его против соотечественников, говорится на сайте РПЦ.

По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны – величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.

«Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции», – отметил Патриарх Кирилл.

Священнослужитель подчеркнул, что поддерживает президента Владимира Путина, пытающегося не допустить смуты.

Утром глава государства обратился к россиянам и назвал попытку военного мятежа предательством и изменой. Он пообещал принять все меры, чтобы ликвидировать опасность.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора