Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Орловских мобилизованных, не принявших участие в СВО, заставят вернуть деньги

spot_img
spot_img
spot_img

Мобилизованных из Орловской области, которые не приняли участие в СВО, заставят вернуть деньги, выданные в рамках единовременной выплаты, пишут Орловские новости.

Соответствующие поправки в постановление внес глава региона Андрей Клычков. Речь идет о региональной выплате в 50 тысяч рублей.

Реклама

Выяснилось, что те военные, кто после мобилизации вернулся домой по причине решения призывной комиссии или по итогам медкомиссии, должны будут отдать полученные деньги обратно. То же требование касается и граждан, которые «самовольно оставили воинские части».

В течение трех дней им будут направлять требование о добровольном возврате денег на указанные реквизиты.

В случае отказа денежные средства будут взыскивать в судебном порядке.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Статьи по теме