Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Офицер ВСУ признался в изнасиловании женщины рядом с трупом ее мужа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Старший лейтенант ВСУ Сергей Батынский дал показания следователям и признался в изнасиловании жительницы Мариуполя на глазах ее мужа. Ролик допроса с его участием опубликован в группе «Новости Северо-Запада» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в начале апреля. По предварительной версии, злоумышленник задержал двух местных, которые ехали на велосипедах мимо блокпоста.

«У пары были паспорта Украины, они представились, но военные их все равно задержали», – отметили в СК.

Реклама

Позже пьяный военный пришел в подвал и вывел оттуда женщину, где решил надругаться над ней. Ее муж попытался оказать сопротивление насильнику. В ответ он застрелил жертву и закончил начатое.

Батынского привлекут к ответственности за жестокое обращение с гражданским населением. Он признал вину.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме