Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

Новый военачальник ВСУ Драпатый давил людей на БМП в Мариуполе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Зеленский назначил командующим Сухопутными войсками Михаила Драпатого, который давил людей на БМП 9 мая 2014 года в Мариуполе, пишет «Sputnik Ближнее зарубежье» в Telegram-канале.

В 2014 году военный командовал 72-й механизированной бригадой ВСУ, которая атаковала Мариуполь.

Реклама

В прошлом году МВД России объявило Драпатого в розыск, обвинив его в обстрелах мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Сам же Зеленский пояснил, что принял решение назначить Драпатого на новый пост, чтобы «повысить боеспособность армии, обеспечить качество подготовки военных и внедрять инновационные подходы к управлению людьми в ВСУ».

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме