Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Москвича наказали за волосы, окрашенные в цвета флага Украины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тверской суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей мужчину, который покрасил волосы в цвета украинского флага, сообщило РИА Новости со ссылкой на постановление.

В документе указано, что москвич, у которого на голове можно было увидеть полосы желтого и голубого цвета, привлекал внимание в общественном месте. В суде назвали это «средством наглядной агитации».

Реклама

Там уточнили, что таким образом мужчина совершил действие, которое дискредитирует использование Вооруженных сил России.

Сам фигурант отметил, что не поддерживает ни Украину, ни СВО. Он добавил, что красит волосы в яркие цвета с 2017 года.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме