Школьница из Москвы Екатерина Малкова сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в «Максе».
«Выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», — отметил глава города.
Собянин подчеркнул, что это первый подобный случай за все 25 лет проведения ЕГЭ.
Екатерина пояснила, что хочет связать будущую карьеру с точными науками. Она хотели бы продолжить обучение в ведущих вузах страны — МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева. Там она планирует изучать биофизику, биоинформатику или наноинженерию.
Мэр Москвы поздравил девушку, ее учителей и родителей.




