Молодой мужчина заживо сжёг человека, оскорбившего его бабушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Находке 23-летний местный житель заживо сжёг бомжа, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Труп был найден 19 марта у дома на улице Пограничной. Следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

– Следствием установлено, что потерпевшего поджёг неизвестный мужчина. В ходе оперативно-следственных мероприятий личность подозреваемого установлена. Им оказался 23-летний местный житель, – говорится в сообщении СК РФ.

Подозреваемый рассказал, что 19 марта был пьян. Выйдя из дома он увидел спящего на улице человека. К нему у парня были претензии, так как бомж оскорбил его бабушку. Он попытался растолкать спящего, но тот был в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически не реагировал. Задержанный зажигалкой поджёг на спящем куртку и ушёл. От полученных повреждений бомж скончался. 

Решается вопрос о помещении задержанного под стражу. Расследование продолжается. 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора