Вторник, 2 декабря, 2025
-0.2 C
Рязань

Минюст РФ предложил выплачивать алименты до 23 лет

Российский Минюст предлагает платить алименты после достижения совершеннолетия до 23 лет. Соответствующую льготу могут распространить на тех, кто обучается на одном отделении вуза.

Всё дело в том, что из-за нагрузки в вузах многие студенты не могут совмещать учёбу и работу. Поэтому студентам-очникам предлагают платить алименты до 23 лет.

Реклама

Уточняется, что совершеннолетние, которые уже окончили школу, смогут получать алименты до 1 сентября того года, в котором завершили обучение, если им не исполнилось 19 лет.

Популярные материалы

Депутат поведал, когда WhatsApp окончательно отключат в России 

Полная блокировка WhatsApp в России может наступить через несколько месяцев, заявил депутат Андрей Свинцов. Пока мессенджер работает, но миллионам россиян стоит готовиться к переменам — рассказываем, что к этому привело и когда ждать отключения.

Темы

Статьи по теме