Среда, 3 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

Мэр Липецка Евгения Уваркина проверила благоустройство улицы Гагарина и Заводской площади

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В  субботу, 26 декабря, глава администрации Липецка Евгений Уваркина проверила благоустройство улиц Гагарина и Заводской площади. Особое внимание уделили дизайну информационных вывесок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

В 2020 году на Заводской площади прошла масштабная реконструкция. Из-за этого к месту предъявлялись особо строгие требования. 

Реклама

Также Евгения Уваркина обратила внимание и на торговцев, которые «работают по старинке». 

— Нам пишут: вы боретесь за красоту и порядок, а потому сами разрешаете бизнесменам захламлять территорию. Если на площади стоят с корытами, складывается впечатление, что это не город, а колхоз. Такого быть не должно, — заметила мэр города. 

На улице Гагарина власти обратили особое внимание на состояние фасадов домов, расположенных на красной линии. 

— Если специальные службы замечают незаконные информационные вывески, то их снимают и выписывают протокол владельцам. В городе много пестрых вывесок на фасадах: там бежевое, тут красное, а рядом зелёное. Обидно, что раньше администрация согласовывала бизнесу такие дизайнерские решения, — подчеркнула глава администрации.

- Новости партнёров -

Согласно правилам, в зонах особого градостроительного значения, которые формируют облик города, предприниматели могут устанавливать только объемные буквы с подсветкой или без нее. Такие вывески размещаются исключительно в пределах занимаемого помещения — над входом в магазин или его окнами.  

За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц это штраф в размере 500 — 3 000 рублей, для ИП – 3 000 — 10 000 рублей, для юридических лиц – 10 000 — 50 000 рублей.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме