Ко Дню вторичной переработки 15 ноября российские студенты посоревнуются в сборе вторсырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Программа Движения ЭКА «Зеленые вузы России» запустила Всероссийские дни единых действий «RecycleIt» – ежегодную студенческую акцию по сбору вторсырья. Три команды-победителя акции получат призы, а все участники – электронные сертификаты. Конкурс приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки и продлится до 27 ноября.

Чтобы принять участие в «RecycleIt», необходимо:

1.       Собрать команду от 3 до 10 человек и зарегистрировать ее на сайте акции.

2.       Выбрать формат участия: командный или индивидуальный.

3.       Организовать и провести акцию по приему вторсырья в период с 7 по 27 ноября 2022 года.

4.      Опубликовать в социальных сетях отчет с хештегом #RecycleIt и заполнить отчет.

Командный формат подразумевает, что все участники находятся в одном городе. В нем же организуется и акция по сбору вторсырья.

Индивидуальный формат подразумевает, что члены команды могут находиться в разных городах, собирать и сдавать вторсырье у себя в регионе, фиксируя потом общий результат. В качестве отчета принимается один общий пост от команды, объединяющий все ссылки и информацию о том, сколько человек приняло участие, сколько килограммов вторсырья было сдано на переработку.

«Зеленые вузы России» определят троих победителей конкурса:

1.       Команду, которая собрала наибольшее количество вторсырья в рамках одной или нескольких акций.

2.       Команду, которая собрала наибольшее количество вторсырья в дистанционном формате.

3.       Команду, которая привлекла к своей акции наибольшее количество людей.

Итоги акции организаторы подведут к 30 ноября и опубликуют в сообществе программы «Зеленые вузы России». Трое победителей получат полезные экоподарки от партнеров акции, а все участники – электронные сертификаты.

Подробнее об акции можно почитать на ее сайте. Там же участники найдут карточки с полезными советами по организации сбора вторсырья и чек-лист по подготовке и анонсированию своего мероприятия.

Всероссийские Дни единых действий «RecycleIt» проходят уже в шестой раз. За время предыдущих акций к ним присоединилось более 44 тысяч человек, общими усилиями на переработку была отправлена 121 тонна вторсырья. Об этом сообщили в пресс-службе Движения ЭКА.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора