Четверг, 19 февраля, 2026
-9.7 C
Рязань

Кардиохирург Иоселиани предложил легализовать публичные дома 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тема легализации публичных домов вызывает горячие споры, однако известный кардиохирург, учёный и академик РАН Давид Иоселиани уверен: это не просто допустимо, а необходимо. В интервью «МК» он объяснил, почему считает это гуманным шагом, утверждая, что сексуальный акт — такая же базовая физиологическая потребность, как еда или сон. По его мнению, легализация борделей поможет нескольким категориям людей, которые не могут удовлетворить эту потребность.

Прежде всего, это пожилые люди. Давид Георгиевич подчёркивает, что сексуальная потребность сохраняется у многих даже в преклонном возрасте. Мужчинам за 70, у которых нет партнёрши, крайне сложно найти её. Врач считает, что официальные публичные дома — гораздо более безопасное решение, чем знакомства в интернете, которые могут привести к мошенничеству, шантажу или другим преступлениям.

Реклама

Вторая категория — люди с физическими недостатками. Несмотря на ограниченные возможности, их сексуальная функция сохранена, и это может вызывать серьёзные страдания. Врач сравнивает это с невозможностью утолить голод или жажду. Легализация, по его мнению, могла бы помочь и этой группе людей, которая сейчас вынуждена либо платить огромные деньги за удовлетворение, либо заниматься самоудовлетворением. 

Кроме того, легализация публичных домов поможет людям в длительных командировках и даже молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь. Иоселиани считает, что первым это позволит избежать опасных случайных связей, а вторым — получить «полезные навыки» без стыда и позора.

Давид Георгиевич подчеркнул, что неудовлетворённая сексуальная потребность может приводить к серьёзным психологическим проблемам и агрессии. Хотя большинство людей страдают «тихо», есть и те, кто решается на преступления, включая изнасилования. Легализация и строгий контроль за публичными домами — включая регулярные медицинские проверки персонала — могла бы стать решением, которое минимизирует риски, связанные с венерическими заболеваниями и преступностью.

Академик убеждён, что, поскольку нелегальные публичные дома существуют и так, их легализация — это рациональный шаг, который поможет решить проблемы большого количества людей.

«Хочу подчеркнуть, что это вовсе не пропаганда публичных домов, проституции. Это очень гуманный шаг по отношению к большой группе людей, нуждающихся в сострадании. И всем будет хорошо. Возможно, кому-то это покажется диким, однако я считаю, что мещанский подход тут неуместен», — говорит медик.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Другие материалы автора