Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Две женщины осквернили памятник Жукову проукраинской надписью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве две женщины осквернили памятник полководцу Георгию Жукову на Манежной площади, пишет Mash.

По данным телеграм-канала, они нанесли надпись: «ГУР». Она расшифровывается как Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Предварительно, украинские мошенники пообещали им кругленькую сумму за акт вандализма», — говорится в посте.

Реклама

Полиция задержала злоумышленниц, ими оказались 28-летняя девушка из Краснознаменска и ее 55-летняя знакомая из Мытищ. Они объяснили, что им срочно нужны деньги, чтобы вернуть кредиты.

Уголовное дело возбудили по статье «Повреждение памятников Великой Отечественной войны». Надпись оперативно стерли.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме