Четверг, 15 января, 2026
-9.5 C
Рязань

«Будете деньги воровать?»: брянский губернатор устроил разнос чиновникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Брянской области Александр Богомаз резко раскритиковал руководство областного центра, пишет портал «Брянские новости».

Сообщается, что перед главой региона отчитывался первый заместитель главы брянской администрации Виктор Прядехо.

«У меня создалось впечатление, что город сегодня полностью не работает. Просто выключен», − заявил Богомаз.

Реклама

Он возмутился тем, что Прядехо выступил к нему с обращением предоставить 50 миллионов рублей на разработку проекта на очистку русла Десны.

«От проекта в 400 миллионов нужно 12 процентов отдать на проект? С кем делитесь?! Не пора ли вам поменять места работы?! Деньги правительство России выделило в конце года, но на сегодня палец о палец никто не ударил», – отметил глава региона.

Заместитель губернатора Сергей Тимошенко пояснил, что для минимизации расходов и ускорения процесса были привлечены специализированные институты. Однако Богомаз задался вопросом, почему они не работают.

«Делают проблему, а потом письмо: нужно 50 миллионов рублей на проект. Чтобы потом сказать: видите, все согласовано. Что вы со мной согласовываете?! Что, будете там деньги воровать?!» – возмутился он.

Губернатор Брянской области также задал вопрос, почему на разработку проекта нужно выделить, например, не 15 или 20 миллионов.

«Но вы же 12 процентов от сметной стоимости закладываете. Объясните, когда будете у следователя находиться!» – заключил Богомаз.

Также глава региона заявил, что каждый на своем месте должен работать, а не перекладывать ответственность на других.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Статьи по теме