Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Белгородцам объяснили, почему сложно сбивать «вампиров» ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Авторы Telegram-канала «Старше Эдды» рассказали, почему сложно сбивать снаряды из РСЗО RM-70 «Вампир», которым ВСУ в последнее время обстреливают Белгородскую область.

Подчеркивается, что головная часть «вампира» — крайне сложная цель для поражения.

«Израиль для этого выстроил «Железный купол», но к нашему театру военных действий, да и вообще к условиям России он подходит мало», — говорится в публикации.

Реклама

Основная проблема, по мнению авторов материала, состоит в расстояниях, поэтому лучший способ борьбы с РСЗО — уничтожение самих боевых машин и складов ВСУ.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме