Вторник, 1 июля, 2025
12.7 C
Рязань

«Ростелеком» приобретает 49% старейшей российской компании в сфере кибербезопасности

«Ростелеком» покупает 49% акций старейшей российской компании в сфере информационной безопасности «Элвис-Плюс». Об этом 31 августа на пресс-конференции сообщил вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Айвазов.

Айвазов рассказал, что речь идёт о бизнес-партнёрстве и синергии: «Элвис-Плюс» сохранит свою независимость, речь о передаче интеллектуальной собственности не идёт. Доля «Ростелекома» составит 49%, остальная часть компании останется у её основателя Александра Галицкого.

Обе стороны позитивно оценивают сделку. Александр Галицкий отметил, что партнёрство с «Ростелекомом» откроет перед «Элвис-Плюс» новые горизонты и даст старт новым проектам. Стоимость сделки не разглашается.

АО «Элвис-Плюс» – старейшая российская компания в сфере разработки и поставки продуктов для защиты информационных систем. Информационная безопасность сейчас является приоритетом в работе «Ростелекома». В составе компании функционирует Центр мониторинга и реагирования на киберугрозы. Его услугами пользуется большое количество российских компаний. По словам вице-президента «Ростелекома» Игоря Ляпунова, компания продолжит инвестировать в технологии кибербезопасности.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.

Ребенок 10 лет пострадал в ДТП в Агро-Пустыни

Около села Агро-Пустынь в 18:00 столкнулись Renault Duster, за рулем которого находился 42-летний рязанец, и Kia Ceed под управлением 18-летнего жителя областного центра.

Водитель скутера пострадал в ДТП в Касимовском районе

Автомобиль Chery и скутер Motoland столкнулись в Касимовском округе 30 июня. В результате ДТП водитель скутера получил травмы и обратился за медицинской помощью.

Мать 5-месячного ребенка, скончавшегося от ожогов, обвиняют в его смерти

Вечером 23 марта 2025 года жительница Шиловского района 29 лет, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, уснула вместе со своим 5-месячным ребенком на диване. Пока женщина спала, ребенок, оказавшись рядом с радиатором отопления, получил ожоги.

Касимовца обвиняют в 22 краж из дачных домов

Установлено, что задержанный причастен к 22 эпизодам краж из домов на территории Клепиковского, Сасовского, Шиловского и Кадомского районов. Ограбленные дачи принадлежали жителям Рязанской и Московской областей