Понедельник, 30 июня, 2025
11.3 C
Рязань

Россельхознадзор выявил нарушения на выставке животных в Рязани

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверило в Рязани зоовыставку «Живая планета» и выявила там нарушения. Подробнее о них рассказали в пресс-службе ведомства.

В выставке участвовали 20 животных, в том числе рептилии. Установлено, что её организатор допустил нарушение обязательных требований действующего ветеринарного законодательства:

  • выставка с участием животных проводилась в период с 15 марта по 17 апреля, что недопустимо, так как максимальная продолжительность выставки с участием животных составляет 4 календарных дня;
  • организатором выставки не предусмотрены условия для удовлетворения потребности животного в воде. В момент проведения рейда у животных в вольерах отсутствовали поилки с водой.  

Ведомством в адрес организатора выставки объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».