Четверг, 22 января, 2026
-13.1 C
Рязань

РНПК участвует в цифровом прорыве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Команда АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» вошла в число победителей регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей». В полуфинале, который прошел в г. Тула, принял участие 81 специалист в области программирования, дизайна и управления проектами. Инициатором участия в конкурсе и капитаном команды «R.Team» стал Дмитрий Клочков – менеджер (проекта) управления реализации проектов поддержания АО «РНПК». В состав команды вошли два сотрудника отдела информационных технологий, а также привлеченный дизайнер.

В полуфинале встретились 19 команд из Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и Рязанской областей, успешно прошедших онлайн-тестирование. Задания для конкурса определялись стратегическими направлениями внутренней политики России.

Реклама

«Нам предложили разработать проекты в четырех номинациях — «Здравоохранение», «Образование и наука», «Транспорт и логистика» и «Государственное управление», в которой мы и выбрали одну из тем, касающуюся реализации Указа Президента РФ о борьбе с бедностью, — рассказал Дмитрий Клочков. — Конкретной задачей была разработка ресурса по систематизации данных для обоснованного принятия решения в сфере социального обеспечения».

Конкурс проходил в формате хакатона — это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. За 36 часов непрерывной работы нужно было создать прототип программного продукта на данную тему.

«Мы полностью сконцентрировались на своих задачах и практически не спали, помогали кофе, юмор и короткие передышки, — говорит Дмитрий. — В результате удалось сделать работающий прототип программного продукта, успешно защитить его перед жюри и победить в номинации «Государственное управление». Для нас было очень важно приобрести такой опыт. Да и посоревноваться интересно — ведь конкуренция подстегивает!»

Финал конкурса «Цифровой прорыв» состоится в сентябре в Казани. По его результатам участники смогут запустить бизнес, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия — страна возможностей».

На фото команда АО «РНПК» с дипломом победителя

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме