Суббота, 25 октября, 2025
11.3 C
Рязань

Рязанский регион планирует стать участником двух федеральных транспортных программ

Рязанская область планирует участвовать в двух федеральных программах транспортной сферы – «Развитие городского наземного общественного электрического транспорта» и «Мосты и путепроводы».

8 ноября в заседании комитета Госдумы по транспорту принял участие вице-губернатора Рязанской области Артём Бранов.

В рамках программы по развитию электротранспорта в следующем году регионам планируется выделить 93 млрд рублей на обновление подвижного состава и модернизацию инфраструктуры. Рязанский губернатор Павел Малков поставил задачу попасть в эту программу.

Артём Бранов поблагодарил за поддержку председателя комитета Евгения Москвичева, который пообещал оказать максимальное содействие Рязанской области.

По проекту «Мосты и путепроводы» новые путепроводы строятся в местах одноуровневого пересечения ж/д путей и автодорог.

«Наша область ранее оставалась за бортом этого проекта, при том что рязанское направление – самое загруженное в стране в части железнодорожных перевозок. Сейчас обсуждается выделение средств на строительство 81 нового путепровода в стране. Цель – участвовать в этом проекте», – написал Артём Бранов ВКонтакте.

В скором времени планируется определить наиболее проблемные ж/д переезды и начать готовить проектно-сметную документацию.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.

Солист Мариинского театра проведет урок танца в Рязани

Занятие проведет Юрий Зиннуров, художественный руководитель Рязанского театра балета и солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов.